Bienvenue sur le site du RHCV

Catégorie : Cadets U17 Page 1 of 3

Les U17 en 1/2 finales

A Grenoble ce week-end, les U17 (en entente avec Aix et Aubagne) ont validé leur ticket pour les 1/2 finales de championnat de France.
Malgré le bilan flatteur de 3 larges victoires (Seynod 9-0, Bassan 0-16 et Bordeaux 0-8), les jeunes U17 n’ont jamais réellement réussi à s’exprimer, se faisant même corriger par l’armada grenobloise (leur seule défaite 0-9).
La suite: le week-end des 30 avril et 1er mai pour essayer d’imiter les U20, qualifiés en finale.

Séance de rattrapage sur le site :
– Saint Bonnet – Seynod: YouTube
– Bassan – Saint Bonnet : YouTube
– Bordeaux – Saint Bonnet : YouTube
– Saint Bonnet – Grenoble : YouTube

Les Tigres U17 en 1/4 de finale

Dans la foulée des U20, les Tigres U17 (en entente avec Aubagne et Aix) ont validé leur ticket pour les 1/4 de finale de championnat de France en finissant champions de la zone Occitanie-PACA.

L’équipe a été sérieuse, appliquée, faisant preuve d’une solidarité inébranlable pour survoler les débats du week-end: 4 matchs, 40 buts marqués, 4 encaissés et 10 minutes de pénalité.

Un mois d’avril qui se charge donc encore un peu plus pour nos jeunes avec ce nouveau rendez-vous les 9 et 10 avril.

Nicolas JAME
Liam (#9) – Adrien (#22) – Lenny (#14) – Bastien (#50) – Fabio (#40) – Louan (#42) – Maxime (#10)
Gabriel (#8) – Sacha (#91) – Nolan (#21) – Léo (#73)

Séances de rattrapage:
– Matchs de poule:
–> Toulouse 1 ~ 11 Saint-Bonnet/Aubagne/Aix: P1 – P2 (1, 2)
–> Saint-Bonnet/Aubagne/Aix 15 ~ 2 Colomiers: P1P2
– 1/2 finale:
–> Saint-Bonnet/Aubagne/Aix 10 ~ 1 Bassan: P1P2
– Finale:
–> Nîmes 0 ~ 4 Saint-Bonnet/Aubagne/Aix: P1P2

The Mountain Roller Hockey Camp 2022

1ERE EDITION DU 17 AU 23 AVRIL 2022
DE U13 (2013) A U17 (2006)
(possibilité pour 2015-2014)
Dossier d’Inscription 2022HelloAsso

Des Tigres en route pour les sélections nationales U18…

Samedi 12 novembre 2021 se sont tenues les sélections régionales afin d’intégrer l’équipe de France U18.
Six de nos Tigres se sont pliés aux exigences du sélectionneur régional Nicolas JAME.
Les résultats sont tombés aujourd’hui: Adrien AUDIBERT (U17), Léo BALAN (U20), Léo DELAROCHE (U17) et Maxime RECROSIO (U17) seront du voyage.
Félicitations à eux.


Adrien
AUDIBERT

Léo
BALAN

Léo
DELAROCHE

Maxime
RECROSIO

Résultats U17 (21-22)

Entente Aix en Provence / Aubagne / Saint Bonnet pour la saison 21-22
 
dimanche 17 octobre 2021 à 10h00
Halle des Sports – Bassan
Bassan
3
11
Saint Bonnet
dimanche 17 octobre 2021 à 13h30
Halle des Sports – Bassan
Saint Bonnet
25
0
Nice
 
dimanche 9 janvier 2022 à 10h00
Gymnase du Charrel – Aubagne
Nîmes
4
2
Saint Bonnet
dimanche 9 janvier 2022 à 15h00
Gymnase du Charrel – Aubagne
Nice
0
12
Saint Bonnet
 
dimanche 23 janvier 2022 à 10h00
Gymnase du Charrel – Aubagne
Saint Bonnet
5
3
Nîmes
dimanche 23 janvier 2022 à 14h45
Gymnase du Charrel – Aubagne
Saint Bonnet
8
1
Bassan
 
-= Finale de Zone « PACA-Occitanie » =-
19/03/2022  –  11h20
Gymnase Condorcet – Nîmes
Live FFRS
Toulouse
1
11
Saint Bonnet
19/03/2022  –  14h00
Gymnase Condorcet – Nîmes
Live FFRS
Saint Bonnet
15
2
Colomiers
20/03/2022  –  11h20
Gymnase Condorcet – Nîmes
1/2 FINALE DE ZONE
Live FFRS
Saint Bonnet
10
1
Bassan
20/03/2022  –  15h20
Gymnase Condorcet – Nîmes
FINALE DE ZONE
Live FFRS
Saint Bonnet
4
0
Nîmes
 
-= 1/4 de finale de Championnat de France =-
09/04/2022  –  16h30
Halle Clemenceau – Grenoble
Live FFRSYouTube
Saint Bonnet
9
0
Seynod
09/04/2022  –  19h30
Halle Clemenceau – Grenoble
Live FFRSYouTube
Bassan
0
16
Saint Bonnet
10/04/2022  –  12h00
Halle Clemenceau – Grenoble
Live FFRSYouTube
Bordeaux
0
8
Saint Bonnet
10/04/2022  –  15h00
Halle Clemenceau – Grenoble
Live FFRSYouTube
Saint Bonnet
0
9
Grenoble
 
-= 1/2 de finale de Championnat de France =-
30/04/2022  –  12h30
Gymnase Charrel – Aubagne
Live FFRSYouTube
Antony
0
10
Saint Bonnet
30/04/2022  –  17h00
Gymnase Charrel – Aubagne
Live FFRSYouTube
Saint Bonnet
4
2
Anglet
01/05/2022  –  10h30
Gymnase Charrel – Aubagne
Live FFRSYouTube
Saint Bonnet
8
3
Rouen
01/05/2022  –  15h00
Gymnase Charrel – Aubagne
Live FFRSYouTube
Grand Lemps
4
1
Saint Bonnet
 
-= Finale de Championnat de France =-
20/05/2022  –  19h30
Gymnase Fernand Schwartz – Villeneuve-la-Garenne
Live FFRSYouTube
Saint Bonnet
1
9
Grenoble
21/05/2022  –  11h30
Gymnase Fernand Schwartz – Villeneuve-la-Garenne
Live FFRSYouTube
Valence
6
2
Saint Bonnet
21/05/2022  –  14h00
Gymnase Fernand Schwartz – Villeneuve-la-Garenne
Live FFRSYouTube
Villeneuve
5
2
Saint Bonnet
21/05/2022  –  19h00
Gymnase Fernand Schwartz – Villeneuve-la-Garenne
Live FFRSYouTube
Grand Lemps
5
0
Saint Bonnet
22/05/2022  –  11h30
Gymnase Fernand Schwartz – Villeneuve-la-Garenne
Live FFRSYouTube
Saint Bonnet
4
6
Saint Médard

Page 1 of 3

Fièrement propulsé par WordPress & Thème par Anders Norén